Список победителей Национального конкурса инновационных проектов

14 сентября 2011 года в отеле «Рэдиссон САС Славянская» (г.Москва, площадь Европы,2) состоялось финальное мероприятие Национального конкурса инновационных проектовДеловой форум «Молодежь и инновационная экономика завтрашнего дня».

Национальный конкурс инновационных проектов проводится Молодежным движением Ассоциации Менеджеров. Столь глобальное мероприятие удалось осуществить в рамках грантовой поддержки, оказываемой в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 08 мая 2010 года № 300рп «Об обеспечении в 2010 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества».

Форум проходил в формате публичного обсуждения механизмов эффективной реализации молодежных инновационных проектов как фактора модернизации и перехода к «экономике знаний» в современной России. Форум завершился церемонией награждения победителей Конкурса – лауреатов рейтинга «100 инновационных лидеров России».

Участниками мероприятия стали порядка 300 участников: руководители профильных органов государственной власти, международных компаний-лидеров инновационной индустрии, венчурных инвестиционных фондов, бизнес-ангелы, представители экспертного и академического сообществ, молодые инноваторы – участники Конкурса.

Для определения «100 молодых инновационных лидеров  России», из которых выбирались по одному абсолютному победителю на каждую отрасль, основными критериями стали такие персональные характеристики кандидатов, как инновационная, финансовая, личностная, социальная и глобальная эффективность проекта.

От ВоГТУ на конкурс был направлен проект «Производство энергоэффективных установок для быстрого оттаивания мерзлого грунта ремонтно-строительными организациями». По результатам конкурса доцент кафедры теплогазоснабжения и вентиляции А.А.Синицын стал абсолютным победителем конкурса в отрасли «Строительство» и вошел в список «100 молодых инновационных лидеров  России».

Поздравляем победителя, желаем дальнейших творческих успехов!