Конференция Молодежного Движения Ассоциации Менеджеров по вопросам трудоустройства

nkip_19 февраля 2012 года в Центральном доме предпринимателя, состоялась первая конференция Молодежного движения Ассоциации Менеджеров по вопросам трудоустройства. Встреча прошла в формате панельной дискуссии.
Модератором выступил Вадим Ковалев, заместитель исполнительного директора Ассоциации Менеджеров, который представив спикеров, предложил им рассказать о текущей ситуации на рынке труда.
По-мнению Юлии Сушковой, вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию Capital Group, у молодежи сейчас множество возможностей. «Трудоспособное население страны стареет, и крупные компании серьезно задумываются, каким образом преодолевать грядущую демографическую яму. Работодатель задумывается о двух направлениях: как можно дольше использовать возможности сотрудников, которых еще некоторое время назад, принято было считать людьми пожилого возраста и, второе, это работа с молодыми специалистами и выпускниками вузов. У каждого из вас есть возможность получить ту работу, которую хотите. Изначальная установка на карьерный рост проявляется не в резюме, а уже на работе, и тот, кто старается, всегда будет замечен».